Tecnofor su Twitter Tecnofor su Facebook Homepage Tecnofor su Linkedin Tecnofor su YouTube
 
 
Apprendimento personalizzatoSoluzioni per e-learningNext Generation Learning
 
 
 
 

Contattaci

 

Indirizzo

Via Nuoro, 72
09125 Cagliari
Sardegna. italia

 

Telefono

+39 070 650843
+39 070 6848722


Fax

+39 070 6404299


Mail

Segreteria: segreteria@tecnofor.it
Formazione: formazione@tecnofor.it
E-learning: elearning@tecnofor.it
Blended learning: blendedlearning@tecnofor.it
Consulenza: consulenza@tecnofor.it
Marketing: marketing@tecnofo.it
Posta certificata: tecnofor@pec.tecnofor.it

 


Home > Contattaci

News

Corsi Lavoras

Sei disoccupato e hai sempre sognato di lavorare nel mondo dello spettacolo e degli eventi musicali?...


LEGGI TUTTO


Progetto Giovani Programmatori Ict

Al via il progetto Giovani programmatori nel settore ICT.Scopri di pià nell'area dedicata cliccando...


LEGGI TUTTO


Gaia: Avvio Iscrizioni

L’Agenzia formativa Tecnofor srl e il GAL Terras de Olia informano che è in fase di avvio il prog...


LEGGI TUTTO


Fondo Microcredito

Pubblicato l'avviso per la selezione di progetti da ammettere al finanziamento del Fondo Microcredit...


LEGGI TUTTO


12 Luglio Cambiamenti

cambiaMENTI fa un altro passo in avanti.Il 12 Luglio si torna alla Manifattura Tabacchi con l'incont...


LEGGI TUTTO


VISUALIZZA L'ARCHIVIO DELLE NEWS

 
>