Tecnofor su Twitter Tecnofor su Facebook Homepage Tecnofor su Linkedin Tecnofor su YouTube
 
 
Soluzioni per e-learningApprendimento personalizzatoNext Generation Learning
 
 
 
 

Contattaci

 

Indirizzo

Via Nuoro, 72
09125 Cagliari
Sardegna. italia

 

Telefono

+39 070 650843
+39 070 6848722


Fax

+39 070 6404299


Mail

Segreteria: segreteria@tecnofor.it
Formazione: formazione@tecnofor.it
E-learning: elearning@tecnofor.it
Blended learning: blendedlearning@tecnofor.it
Consulenza: consulenza@tecnofor.it
Marketing: marketing@tecnofo.it
Posta certificata: tecnofor@pec.tecnofor.it

 


Home > Contattaci

News

Cambiamenti - Convegno Finale

#savethedate! Il 24 ottobre a partire dalle ore 9.00, Sa Manifattura di Cagliari ospiterà la gi...


LEGGI TUTTO


Seminario Nughedu Santa Vittoria

Il 22 Settembre a partire dalle ore 08:00, presso l'ex oratorio di Nughedu Santa Vittoria, si svolge...


LEGGI TUTTO


Riapertura Iscrizioni Anpal

Riaperte le iscrizioni ai corsi gratuiti ANPAL dedicati agli iscritti al programma Garanzia Giovani ...


LEGGI TUTTO


Selezioni Anpal

Tecnofor comunica che il giorno 11/07/2019 , a partire dalle ore 9, presso i nostri uffici in via Nu...


LEGGI TUTTO


Community Manager Graduatoria

Pubblicata la graduatoria per la partecipazione al corso Community Manager in partenza a Cuglieri.E'...


LEGGI TUTTO


VISUALIZZA L'ARCHIVIO DELLE NEWS

 
>