Tecnofor su Twitter Tecnofor su Facebook Homepage Tecnofor su Linkedin Tecnofor su YouTube
 
 
Apprendimento personalizzatoSoluzioni per e-learningNext Generation Learning
 
 
 
 

Contattaci

 

Indirizzo

Via Nuoro, 72
09125 Cagliari
Sardegna. italia

 

Telefono

+39 070 650843
+39 070 6848722


Fax

+39 070 6404299


Mail

Segreteria: segreteria@tecnofor.it
Formazione: formazione@tecnofor.it
E-learning: elearning@tecnofor.it
Blended learning: blendedlearning@tecnofor.it
Consulenza: consulenza@tecnofor.it
Marketing: marketing@tecnofo.it
Posta certificata: tecnofor@pec.tecnofor.it

 


Home > Contattaci

News

Iscrizioni Bootcamp Cambiamenti

Dal 12 maggio al 15 giugno si svolgeranno tra Cagliari, Macomer e Nuoro quattro bootcamp legati al p...


LEGGI TUTTO


Cambiamenti - 20 Aprile 2018

Il 20 aprile si svolgerà nella Manifattura Tabacchi di Cagliari, in viale Regina Margherita 33, la ...


LEGGI TUTTO


L'agricoltura Sociale Per Un Welfare Generativo

Giovedì 22 marzo presso la sala consiliare di Oristano si terrà il convegno - dibattito "L'ag...


LEGGI TUTTO


Terra A Samugheo

Il viaggio di Terra continua.Questa volta andiamo a Samugheo.Appuntamento martedì 6 marzo alle 10.3...


LEGGI TUTTO


A Bauladu Con Terra E Gaia

Terra e Gaia si incontrano a Bauladu il 28 febbraio, alle ore 15.30, presso il Centro Servizi San Lo...


LEGGI TUTTO


VISUALIZZA L'ARCHIVIO DELLE NEWS

 
>